Bomberos de Cajeme

 

ESTA PAGINA ESTA EN CONSTRUCCIÓN

 
 
 

COLONIAS DEL MUNICIPIO DE CAJEME

 
A

Colonia

Cuadrante    
  Agrónomos C3 1001

Alameda del Cedro A4 1001

Algodones c3
Est 1 Alta California   1001

  Altar   1001

  Altar Residencial  
  Álvaro Obregón B5  

  Álvaro Obregón Salido (Luis Echeverria).      
  Álvaro Obregón Salido, Ampliación Industrial      
  Amanecer I D3  

  Amanecer II, Sección los Olivos      
  Amanecer II D3  

Centr Ampliación Miravalle C4  
  Anselmo López Portillo (Providencia) A3    
  Arboledas Be  
  Armando López N. (Providencia) A3    
Est 3 Aves del Castillo B5  
Est 3 Aves del Castillo Ultratec    

B

Colonia

     
  Bella Vista B4  
  Beltrones D3  
Est 3 Benito Juárez C4
Est 4 Blanca Ramos Esperanza Ote 4005

Est 4 Blanca Ramos Ampliación Esperanza Ote 4005

  Bosque del Nainari.  
  Buenavista      
  Bugambilias    

C

Colonia

     
  Cajeme C3    
  Camino Real, Sección El Pedregal      
  Camino Real, Sección Los Álamos      
  Camino Real, Sección Los Girasoles      
  Camino Real, Sección Palma Real      
  Camino Real, Sección Quinta Real      
  Camino Real, Sección Rincón del Valle      
  Camino Real, Sección Villas del Real      
  Campanario      
  Campestre 2ª, Ampliación C4  
Est 3 Campestre    
Est 4 Campestre Cocorit Cocorit 4001
Est 3 Casa Real D3
  Casa Blanca B4    
  Casa Blanca ampliación A4    
  Casa Blanca ampliación I  
  Casa Blanca ampliación Montecarlo      
  Central de Abastos C4    
  Centro Deportivo Álvaro Obregón B3    
  Chapultepec B3  
  Chihuahua      
  Cincuentenario B3  
Est 4 Cocorit (Poblado) Cocorit 4001

  Codornices      
  Colina del Yaqui B4    
  Constitución C4  
Est 3 Cortinas 1a Sección C4  
  Cortinas 3a Sección C4  
  Cortinas 4a Sección C4  
Est 4 Cuauhtémoc Cocorit 4001

  Cuauhtémoc Cárdenas C5    
  Cumuripa C4  
Cumuripa - ampliación B4
         

D

Colonia

     
  Del Lago    
  Del Sol D3  
  Del Valle B4  
  Dr. Oscar Russo Vogel      
         

E

Colonia

     
Est 4 Eduardo Estrella Cocorit 4001

Est 4 Ejidal Esperanza Ote 4004

Ejidatarios
Est 3 El Campanario    
Est 3 El Campanario II    
  El Palmar  
Est 1 El Paraíso   1001

Est 3 El Rodeo    
Est 3 El Roble    
  El Túnel  
  El Túnel - Villa California Municipal      
Est 4 Esperanza (Poblado) Esperanza 4002

  Esperanza Tiznado      
  Esperanza Tiznado Ampliación      

F

Colonia

     
  Faustino Félix Serna    
  Franja Comercial 300    
Fovissste
  Fovissste I    
  Fovissste III    
Est 3 Fraccionamiento Primavera    
  Fraccionamiento Robles del Castillo      
  Fraccionamiento San Rafael      
Est 4 Francisco Urbalejo Esperanza Nte 4002
Ctral Francisco Villanueva  
Ctral Franja Comercial 5 de Febrero    
  Fray Francisco Eusebio Kino    
  Fuentes del Bosque    
  Fundo Legal      

G

Colonia

     
  Galeana      
  General Francisco Topete      
Est 3 Girasoles
         

H

Colonia

     
Est 3 Hacienda del Sol    
Est 2 Hacienda Real    
Est 3 Hacienda San José
  Herradura      
  Hidalgo      
Est 4 Hogar y Patrimonio Esperanza 4003

I

Colonia

     
  Infonavit Yukuhimari    
  Infonavit Yukuhimari Ampliación      
ITSON
  ISSSTESON Tepeyac    

J

Colonia

     
  Jardines del Lago      
  Jardines del Tepeyac      
Est 3 Jardines del Valle
Est 4 Javier Robinson Bours Esperanza Nte 4002

K

Colonia

   
Est 3 Kino    
         

L

Colonia

     
Est 3 La Floresta    
Est 2 La Florida    
La Herradura
  La Joya    
  La Joya, Villa California VI      
  La Ladrillera    
  La Misión      
  La Puerta de Hierro    
  La Reforma    
  La Reforma Ampliación    
  Las Arboledas    
Est 2 Las Brisas B4
Centr Las Campanas    
  Las Espigas    
Est 2 Las Flores B4  
  Las Fuentes    
Est 3 Las Haciendas    
  Las Haciendas - Sección Los Monjes  
Est 3 Las Palmas    
Est 4 Las Praderas Villa Bonita Nte 4006

Est 3 Las Puertas    
  Las Torres    
  Las Villas - Sección Colonias del Yaqui      
  Las Villas - Sección Las Espigas      
  Las Villas - Sección Las Fuentes      
  Las Villas - Sección Las Fuentes      
  Las Villas - Sección Las Fuentes II      
  Las Villas - Sección Los Arcos      
  Las Villas - Sección Villa Alegre      
  Las Villas - Sección Villa Aurora      
  Lázaro Mercado      
Est 4 Leandro Valle Esperanza Ote 4005

Est 4 Leandro Valle Ampliación Esperanza Ote 4005

  Libertad    
  Lic. Benito Juárez G.      
  Lic. Luis Donaldo Colosio    
  Lic. Manlio Fabio Beltrones      
  Lic. Sostenes Valenzuela Miller      
Est 3 Lindavista    
Est 4 Lomas del Paraíso   4008

Los Agrónomos
Est 3 Los Álamos    
Est 3 Los Álamos II    
  Los Alisios    
Est 3 Los Ángeles    
  Los Ángeles I      
Est 3 Los Ángeles II    
Est 3 Los Ángeles III  
  Los Arcos      
  Los Balcones    
  Los Encinos      
Est 3 Los Horizontes  
  Los Misioneros      
  Los Misioneros (Cachimbas)      
  Los Patios    
  Los Pioneros  
  Los Portales      
Est 3 Los Presidentes  
  Los Rosales, Sección III      
  Los Sauces      
Est 3 Los Valles
Est 4 Luis Antillón Esperanza 4003

  Luis Donaldo Colosio      
         

M

Colonia

     
  Matías Méndez    
Est 3 Maximiliano R. López    
Est 3 Maximiliano R. López - Ampliación
Est 3 México    
Centr Miguel Alemán - Ampliación    
Est 3 Mirasierra  
  Mirasoles (Los Alisios)      
Centr Miravalle    
  Miravalle - Ampliación      
  Misión del Real    
Est 3 Misión del Sol    
Est 3 Misión del Sol II    
  Misioneros      
Est 3 Misión San Rafael    
Est 3 Misión San Xavier    
  Montecarlo      
  Morelos    
  Multifamiliares IMSS  
  Municipio Libre    
         

N

Colonia

     
  Nainari del Yaqui    
  Noroeste    
Noroeste - Ampliación
Est 4 Nueva Esperanza Esperanza 4003

Est 3 Nueva Galicia    
Est 3 Nueva Palmira    
  Nuevo Cajeme    
         

O

Colonia

     
Est 3 Olivos    
  Otancahui      

P

Colonia

     
Est 3 Palma Real    
  Panteón de Guadalupe      
Panteón de la Verapaz
  Paris    
  Parque Industrial      
Est 4 Parque Industrial del Sol   4007

Est 3 Paseo Alameda    
Est 3 Pedregal    
  Pioneros    
  Posada del Sol  
Est 3 Pradera Bonita  
Est 4 Praderas Altas   4006

Est 2 Prados de La Laguna B4  
Est 2 Prados del Tepeyac B4  
Est 2 Prados del Tepeyac - Sección Promo Habitat B4  
Est 2 Prados del Tepeyac - Sección Terra B4  
  Primavera      
  Primero de Mayo  
  Privada Buenavista      
  Privada La Laguna      
  Privada Los Olivos      
  Privadas del Campanario      
Est 2 Promo Habitat B4  
  Providencia Providencia    
  Puente Real      
  Puerta de Hierro      

Q

Colonia

     
Est 3 Quinta Real    
         

R

Colonia

     
  Ramiro Valdez Fontes (El Chorizo)      
  Raquet    
Est 3 Real de Sevilla
  Real del Arco    
  Real del Bosque    
  Real del Norte  
  Real del Sol      
  Real del Sol Ampliación      
Est 3 Real del Valle    
  Rincón del Valle  
Est 3 Robles del Castillo    
Est 3 Robles del Castillo Colectivo  
Est 4 Rosales 1 Villa Bonita Nte 4006

Est 4 Rosales 2 Villa Bonita Sur 4007

Est 4 Rosales 3   4008

Est 3 Russo Vogel    

S

Colonia

     
Centr San Anselmo    
  San Antonio    
San Juan Capistrano
  Santa Anita    
  Santa Cecilia      
  Santa Fe    
  Semeson Pronase      
Est 4 Sesenta (60) Batallón Esperanza Ote  
  Severo Girón      
  Sierravista    
Est 2 Sochiloa B4  
Est 3 Sonora    
Est 4 Sonora (Esperanza) Esperanza

         
Est 3 Sóstenes Valenzuela    
         

T

Colonia

     
Est 2 Terras B4  
2 Torres de Paris      
Est 3 Torres del Castillo
4 Toscaza      
Est 3 Tres Marías    
         

U

Colonia

     
  Ultratec    
  Urbanizable      
Urbanizable 2
  Urbanizable 3      
  Urbanizable 4      
  Urbanizable 5    
  Urbanizable 5 - Ampliación      
  Urbanizable 6    
  Urbanizable 6 Cuauhtemoc      
  Urbanizable 6 - Ampliación  
  Urbanizable 7      
  Urbanizable 7 Hidalgo    
  Urbivilla del Real      
         

V

Colonia

     
Est 4 Valle de Héroes Esperanza Ote 4005

Est 4 Valle de Héroes Ampliación I Esperanza Ote 4005

Est 4 valle de Héroes Ampliación II Esperanza Ote 4005

  Valle del Sol      
  Valle Dorado    
  Valle Dorado 2    
  Valle Verde    
  Valle Verde 2      
  Venecia    
         
  Villa Alegre    
  Villa Aurora    
Villa Aurora II  
Est 4 Villa Bonita Norte Villa Bonita 4006

Est 4 Villa Bonita Sur Villa Bonita 4007

  Villa California    
Est 4 Villa California Alameda Villa Bonita Nte 4006

Est 4 Villa California 8ava Etapa Villa Bonita Sur 4007

  Villa California Zona Norte    
         
  Villa de Cortez      
  Villa del Rey  
  Villa del Rey Sección Colonial      
  Villa Florencia    
Est 3 Villa Fontana    
  Villa Guadalupe    
  Villa ITSON    
  Villa Mezquite    
Est 1 Villa Olimpia   1001

  Villa San Antonio      
Est 3 Villa Satélite    
  Villa Tetabiate    
  Villas del Campestre    
  Villa del Campestre - Ampliación      
E3 Villas de Cortés    
  Villas del Nainari    
Est 3 Villas del Palmar    
Est 3 Villas del Real    
  Villas del Rey - Sección Colonial      
Est 3 Villas del Sol    
Est 3 Villas del Trigo    
  Villas Residencial del Rey      
  Villas Residencial del Rey - Sección Colonial      
  Villas del Sol      
  Villas del Trigo      
  Villas Residencial del Rey      
Est 3 Vista Hermosa    
         

Z

Colonia

     
  Zona Comercial      
  Zona Comercial de la Misión      
Zona Norte
  Zona Norte Comercial      

Relación de colonias de Ciudad Obregón según corresponde a cada estación

 
 
 
 

Chihuahua y 6 de  Abril - Teléfono (644) 417-5070 y (644) 417-0904 - Ciudad Obregón, Sonora, MÉXICO

Hosting proporcionado por PREGASISTEMAS - Design AFK

 N° Feste Zahnspange München