Las Compañías
 
  Cada integrante del personal de línea de Bomberos Cajeme está adscrito a una de las cuatro Compañías las cuales laboran en turnos de 24 horas con 72 de descanso.-
 
  Cada Compañía la integran un Oficial Primero, un Oficial Segundo, maquinistas, paramédicos y bomberos.-
 
 
 
 
Primera Compañía:

 
Primera Compañía Cargo
B-18 Mario Verduzco Félix Oficial Primero
B-23 Raymundo Robles Flores Oficial Segundo
B-11 Gaspar Herrera Martínez  Bombero - Maquinista - Rescatista  - USAR
B-14 Rodolfo Antonio Solís Carrasco Bombero - Maquinista
B-24 Luis Miguel Aguirre Peinado Bombero - Rescate Acuático
B-26  Teodoro Moreno Torres Bombero
B-27 Raymundo de la Rocha S. Bombero
B-30 Jorge Estrada Soto Bombero - Maquinista
B-34 Jaime Aguilar Jiménez Bombero
B-39 Raúl Montoya Moroyoqui Bombero
B-46 Alberto Cazares Ramírez Bombero - Mecánico
B-52 Beatriz Gómez Villegas Bombero
B-56 Julio Verdugo Mátus Bombero - Maquinista
B-60 Nicolás Medina Aispuru Bombero
B-66 Fernando Vega Guzmán Bombero
B-67 Ignacio Sánchez González Bombero
B-74 Jesús Roberto Enríquez Zamora Bombero
B-83 Miguel Ángel Martínez Borbón Bombero - Buzo
B-85 Jorge Humberto Cortez Hernández Bombero - MATPEL
B-90 Manuel Ernesto Soto Cuén Bombero - Rescate Acuático

Enero 2019

separador de tema

 

 

Segunda Compañía:

 
Segunda Compañía  
B-38 Fernando Zamora Medina Oficial Primero Maquinista
B-08 Luis Cárdenas Solís Oficial Segundo Coordinador de voluntarios
B-05 Uzziel Flores Rodríguez Bombero - Rescate acuático
B-15 Miguel Antonio Martínez Valdez Bombero - Rescate acuático - Paramédico
B-21 Francisco García Tellechea Bombero -  Paramédico -Maquinista - Rescate acuático
B-32 Jesús Guerrero Escalante Bombero - Maquinista
B-37 Ángel Contreras Serrato Bombero - USAR
B-43 Flavio Soto Cota Bombero - Maquinista - USAR
B-47 Ramón Tabardillo Aguilar Bombero - USAR -METPEL - Maquinista
B-48 Javier Páez García Bombero - USAR
B-51 Luis Octavio Martínez Camargo Bombero
B-54 Irwin Coronel Zazueta Bombero -  Paramédico - USAR
B-59 Aldo Osuna López Bombero - Maquinista - Paramédico
B-63 Alejandra Montiel Torres Bombero
B-69 Emmanuel Obed Diez-Martínez Cruz Bombero - Paramédico
B-71 Martin Zárate Corral Bombero
B-78 Luis Antonio Estrada Bombero
B-80 Javier Vega Guzmán Bombero - Paramédico - Maquinista
B-84 Víctor Jesús López Lugo Bombero - Maquinista
B-86 Eduardo Álvarez López Bombero
 

separador de tema

 

 

Tercera Compañía:

De pie, de izquierda a derecha: Josué Efren Polanco Duarte, Germán Serna Macías, José Romero Peña, Luis Miguel Aguirre Peinado, Marco Cervantes Osuna, Oficial Primero René Velis Arias, Oficial Segundo Daniel Moreno Salomón, Francisco Daniel Reyes Ortega, Luis Fernando Esquer Beltrán, Manuel Martínez Chavez y Francisco García Ochoa.
En dos puntos, de izquierda a derecha: Francisco Godínez Rodríguez, Ricardo Duarte Méndez, Rigoberto Cabrera Cabral, Fernando Aranguré Corral, Jorge Humberto Cortéz Hernández y Enrique Rocha Castro
 
Tercera Compañía  
B-20 René Véliz Arias Oficial Primero
B-53 Ramón Gutiérrez Martínez Oficial Segundo
B-03 Germán Serna Macías Bombero
B-06 Oscar Coronel Leyva Bombero
B-07 Francisco Daniel Reyes Ortega Bombero - USAR
B-12 Efren Polanco Duarte Bombero - Maquinista - Rescate Acuático
B-13 Marco Cervantes Osuna Bombero - Rescate Acuático
B-22 Daniel Moreno Salomón Bombero - USAR
B-25 Fernando Aranguré Corral Bombero
B-31 Cosme Estrada Soto Bombero - USAR
B-49 Manuel Martínez Chávez Bombero - Maquinista
B-50 Rigoberto Cabrera Cabral Bombero
B-57 José Romero Peña Bombero - Maquinista
B-58 Lourdes Robles Simental Bombero
B-62 Francisco García Ochoa Bombero
B-68 Luis Fernando Esquer  Beltrán Bombero
B-70 Ricardo Duarte Méndez Bombero - Paramédico
B-79 Enrique Rocha Castro Bombero
 
separador de tema
 

 

Cuarta Compañía

De pie, de izquierda a derecha: Comandante Sergio Martínez Silva, José Mario Castro Pedroza, Gabriel Vega Maldonado, Rubén Flores Ruiz, Primer Oficial Iván Rodríguez Rodríguez, Ramón Tabardillo Aguilar, Segundo Oficial Fernando Badilla Mungarro, Rubén Flores Rojas, Isaac Lugo Armenta y Germán Perez Ramírez.
En dos puntos, de izquierda a derecha: Francisco Gastelum Mendivil., Edgar David Gaxiola C., Jesús Iván López Valdés, Noe Guzmán Cabrera, Marcos Paredes Centlal, Fidel Enrique Mercado Montoya.-
 
 
Cuarta Compañía  
B-64 Fernando Badilla Mungarro Oficial Primero Maquinista- Paramédico - MATPEL - USAR
B-10 Enrique Mercado Montoya Oficial Segundo MATPEL - USAR
B-19 Adrián Contreras Serrato Bombero - Paramédico - USAR
B-28 Rubén Flores Rojas Bombero - Maquinista
B-29 Francisco Godínez Rodríguez Bombero
B-36 Iván Rodríguez Rodríguez Bombero  - Coordinador de   - MATPEL - Maquinista -
B-40 Gabriel Vega Maldonado Bombero - MATPEL - USAR  -
B-41 Isaac Lugo Armenta Bombero - Paramédico - MATPEL
B-45 Jesús Antonio Cruz Acuña Bombero - USAR
B-55 Marcos Paredes Centlal Bombero - MATPEL
B-72 Edgar David Gaxiola C. Bombero  - USAR - MATPEL
B-73 Iván López Valdez Bombero - Rescate Acuático USAR
B-75 Rubén Flores Ruiz Bombero - MATPEL - USAR
B-76 Noe Guzmán Cabrera Bombero - Rescate Acuático - USAR
B-77 Juan Gabriel Lugo Álvarez Bombero
B-81 Mario Castro Pedroza Bombero - Maquinista
B-82 Roberto Carlos Moraes G. Bombero - Paramédico- MATPEL
B-87 Francisco Gastelum Mendvil Bombero - Rescate Acuático MATPEL - Paramédico
 
 

separador de tema

Chihuahua y 6 de  Abril - Teléfono (644) 417-5070 y (644) 417-0904 - Ciudad Obregón, Sonora, MÉXICO

Hosting proporcionado por PREGASISTEMAS - Design by AFK


benq ht2050 vs ht3050