Página actualizada el 30 mayo 2016

  Las Compañías
 
  Cada integrante del personal de línea de Bomberos Cajeme está adscrito a una de las cuatro Compañías las cuales laboran en turnos de 24 horas con 72 de descanso.-
 
  Cada Compañía la integran un Oficial Primero, un Oficial Segundo, maquinistas, paramédicos y bomberos.-
 

       

Foto

 
Primera Compañía:

 
  #

Primera Compañía

Especialidad

Oficial

B8  Arturo Soto Pérez

Oficial

Sub-Oficial

B67  Francisco  Ignacio Sánchez González

Sub-Oficial

  B26  Teodoro Moreno Torres Maquinista
  B27  Raymundo de la Rocha Sánchez Bombero
  B30  Jorge Estrada Soto Maquinista
  B41  Oscar Coronel Leyva Bombero
  B50  Rigoberto Cabrera Cabrales Maquinista
  B53  Ramón Gutiérrez Martínez Bombero
  B56  Julio Verdugo Matus Bombero
  B60  Nicolás Medina Aispuru Bombero
  B64  Fernando Badilla Mungarro Maquinista
  B70  Ricardo Duarte Méndez Paramédico
  B73 Jesús Iván López Valdez Maquinista
  B75 Rubén Flores Ruiz Bombero
  B82 Daniel Moreno Salomón Bombero
 
  Francisco Ignacio Sánchez González   Teodoro Moreno Torres   Raymundo de la Rocha S.
B8 Arturo Soto Pérez   B67 Francisco Ignacio Sánchez González   B26 Teodoro Moreno Torres   B27 Raymundo de la Rocha Sánchez
             
Jorge Estrada Soto   Oscar Coronel Leyva   Rigoberto Cabrera Cabrales  
B30 Jorge Estrada Soto   B41 Oscar Coronel Leyva   B50 Rigoberto Cabrera Cabrales   B53 Ramón Gutiérrez Martínez
             
Julio Verdugo Mátuz   Nicolás Medina Aispuru    
B56 Julio Verdugo Matus   B60 Nicolás Medina Aispuru   B64 Fernando Badilla Mungarro   B70 Ricardo Duarte Méndez
             
       
B73 Iván López   B75 Rubén Flores Ruiz   B83 Daniel Moreno S.    
             
 

 

Segunda Compañía:

Foto

Puedes ampliar a imagen haciendo click sobre ella   -

 

Junio 2016

#

Segunda Compañía

Especialidad

Oficial

B 38  Fernando Zamora Medina

Oficial

Sub-Oficial

B 65  Luis Cárdenas Solís

Sub-Oficial

  B 07  Daniel Reyes González Bombero
  B 15  Enrique Godínez Rodríguez Maquinista
  B 32  Ricardo Guerrero Escalante Maquinista
  B 37  Ángel Contreras Serrato Bombero
  B 42  Roberto Yuri Castro Ramírez Bombero
  B 43  Flavio Soto Cota Maquinista
  B 48  Francisco Javier Páez García Bombero
  B 54  Irwin Coronel Zazueta Paramedico
  B 59  Aldo Osuna López Bombero - Buzo
  B 62  José Francisco García Ochoa Bombero
  B 63  Alejandra Montiel Torres Bombero
  B 71  Martín Zarate Corral Bombero
  B 77  Antonio Rojas Angulo Maquinista
  B78  Jaime Aguilar Jiménez Bombero
       
 
Fernando Zamora Medina   Luis Román Cardénas Solis   Daniel Reyes González   Enrique Godínez Rodríguez
B38 Fernando Zamora Medina   B65 Luis Cárdenas Solís    B7 Daniel Reyes González

 

  B15 Enrique Godínez Rodríguez
             
  Angel Contreras Serrato     Flavio Soto Cota
B32 Ricardo Guerrero Escalante   B37 Ángel Contreras Serrato   B42 Roberto Yuri Castro Ramírez

 

  B43 Flavio Soto Cota

 

             
Javier Páez G.     Aldo Osuna López   Francisco García Ochoa
B48 Francisco Javier Páez García   B54 Irwin Coronel Zazueta   B59 Aldo Osuna López    B62 Francisco García Ochoa
             
Alejandra Montiel Torres      
B63 Alejandra Montiel Torres   B71 Martin Zarate Corral   B77 Antonio Rojas Angulo   B78 Jaime Aguilar Jimenez
             
 

 

Tercera Compañía:

Foto

Puedes ampliar la imagen haciendo click sobre ella  -

   

Tercera Compañía

 

Junio 2016

#  

Especialidad

Oficial

B 20  René Véliz Arias

Oficial

Sub-Oficial

B 72  Germán Andrés Serna Macías

Sub-Oficial

  B 12  Josué Efrén Polanco Duarte Maquinista Buzo Bombero
  B 13  Manuel Cervantes González Bombero
  B 18  Mario Verduzco Felix Maquinista Paramedico
  B 25  Fernando Aranguré Corral Bombero
  B 29  Francisco Godínez Rodríguez Maquinista
  B 31  Cosme Estrada Soto Maquinista
  B 34  Jaime Clemente Aguilar Cervantes Bombero
  B 39  Víctor Raúl Montoya Moroyoqui Paramedico
  B 49  Manuel Martínez Chávez Maquinista Bombero
  B 51  Salvador Hernández Vázquez Bombero
  B 57  José Juan Romero Peña Maquinista Bombero
  B 68  Usiel Flores Rodríguez Bombero Buzo
  B 76  Marco Antonio Cervantes Bombero
  B 79  Enrique Rocha Castro Bombero
       
       
       
       
 
René Veliz Arias  

  Efrén Polanco Duarte   Manuel Cervantes  González
B20 René Véliz Arias    B72 German Serna Macias   B12 Efrén Polanco Duarte   B13 Manuel Cervantes González
             
TUM Mario Verduzco Felix   Fernando Aranguré Corral   Francisco Godínez Rodríguez   Comandante Cosme Estrada Soto
B18 Mario Verduzco Félix   B25 Fernando Aranguré Corral   B29 Francisco Godínez Rodríguez   B31 Cosme Estrada Soto
             
Comandante Jaime Clemente Aguilar Cervantes     Manuel Martínez Chávez   Salvador Hernández Vázquez
B34 Jaime Clemente Aguilar Cervantes   B39 Raúl Montoya Moroyoqui   B49 Manuel Martínez Chávez   B51 Salvador Hernández V
             
José Romero Peña      
57 José Juan Romero Peña

 

  B68 Usiel Flores Rodríguez   B76 Marco Antonio Cervantes   B79 Enrique Rocha Castro 
             
 

 

Cuarta Compañía

Foto

Puedes ampliar la imagen haciendo click sobre ella  -   

 
   

Cuarta Compañía

Especialidad

Enero 2013

     

Oficial

B 10  Enrique Mercado Montoya

Oficial

Sub-Oficial

B23  Raymundo Robles Flores

Sub-Oficial

  B 03  Martín Godínez Rodríguez Paramédico Bombero Maquinista
  B 06  Roberto Morales Enriquez Maquinista Bombero
  B 19  Adrián Contreras Serrato Paramédico Bombero
  B 21  Martín Godoy García Bombero
  B 22  Gerardo Pérez Ramírez Bombero
  B 28  Rubén Flores Rojas Bombero
  B 36  Iván Rodríguez Rodríguez Maquinista Bombero
  B 40  Gabriel Arturo Vega Maldonado Maquinista Bombero
  B 55  Marcos Paredes Centlal Bombero
  B 66  Fernando Vega Guzmán Bombero
  B 69  Sergio Martínez Silva Bombero Paramédico
  B74  Ángel Francisco García Tellechea Bombero Paramédico
  B80  Francisco Javier Vega Guzmán Bombero Paramédico
  B81  José Mario Castro Pedroza Maquinista Bombero
       
       
 
 
  Raymundo Flores Flores   Martín Godínez Rodríguez  
B10 Enrique Mercado Montoya   B23 Raymundo Robles Flores   B3 Martín Godínez   B6 Roberto Morales Enríquez
             
Adrian Contreras Serrato   Martín Godoy García   Gerardo Perez Ramírez   Rubén Flores Rojas
B19 Adrián Contreras Serrato   B21 Martín Godoy García   B22 Gerardo Pérez Ramírez   B28 Rubén Flores Rojas
             
Iván Rodríguez Rodríguez   Gabriel Vega Maldonado   Marcos Paredes Cential   Fernando Vega
B36 Iván Rodríguez Rodríguez   B40 Gabriel Vega Maldonado   B55 Marcos Paredes Centlal    B66 Fernando Vega Guzmán
             
     
B69 Sergio Martínez Silva   B74 Ángel Francisco García Tellechea   B80 Francisco Javier Vega Guzmán   B81 José Mario Castro Pedroza
             
             
             

separador de tema

Chihuahua y 6 de  Abril - Teléfono (644) 417-5070 y (644) 417-0904 - Ciudad Obregón, Sonora, MÉXICO

Hosting proporcionado por PREGASISTEMAS - Design by AFK

 N° Feste Zahnspange München